Loading...
旭店 サンモール横!大駐車場完備!アクセス

プログラム

SDフィットネスでは200種類を超えるさまざまなプログラムを用意しています。

初心者の方にオススメ!

トレーニングサポートシステム

トレーニングサポートシステム
トレーニングメニューの作成・見直しなどフィットネスクラブが初めての方でも安心してフィットネスライフを楽しむ為のプログラムです。
詳細

ダイエットを目的としている方にオススメ!

BODYCOMBAT

BODYCOMBAT
様々な格闘技からインスピレーションを受けたハイエネルギーワークアウト
動画を見る

BODYSTEP

BODYSTEP
これこそが本当にヒップと太ももを引き締めることができるフルボディカーディオワークアウト

エアロビクス

エアロビクス
心と体を一つにし、体の芯(コア)となる脊柱と骨盤を支える筋肉に重点をおいてエクササイズ!バランス能力、姿勢の改善、引き締まったボディーラインを目指します。

ZUMBA

ZUMBA
ラテン系を中心とした世界の音楽とダンス、それにフィットネスエクササイズを融合させたダンスエクササイズ! ダンスを習ったことがない初心者でも無理なく踊れます。
動画を見る

ベリーダンス

ベリーダンス
ベリーダンスを元にお腹を中心としたダンスエクササイズプログラム。ヒップスカーフをならしてシェイプアップ!

ボディメイクを目的としている方にオススメ!

BODYPUMP

BODYPUMP
短期間で、引き締まったメリハリのある身体を手に入れたい人に
動画を見る

バランスボール

バランスボール
大きなボールを使用し、無意識にインナーマッスルを鍛え、引き締まったバランスの取れたカラダを手に入れることができます。さらに日常生活で歪んでしまったカラダも、自然に元に戻すことができます。

TRX

TRX
吊り輪状のものを使った自体重トレーニングです。体幹部分を常に使ってトレーニングをしていきます。

リフレッシュを目的としている方にオススメ!

ストレッチポール

ストレッチポール
ポールの上で体を動かし、筋肉や骨格のバランスを整えます。肩関節や股関節まわりを中心に動かします。

からだリセット(背筋ピン)

からだリセット(背筋ピン)
専用マットを使用し背骨を人間が持つ本来の正しい状態であるS字カーブにもどし、筋肉のほぐし、ダイエットへ導きます。

技術向上を目的としている方にオススメ!

バレエ

バレエ
バレエの基本動作を中心にバーレッスン・フロアーレッスンを行います。普段の立ち方、歩き方もより美しくしませんか?

機能改善を目的としている方にオススメ!

ヨガ

ヨガ
ヨーガ特有の様々なポーズと呼吸法で、骨格のゆがみや神経の圧迫を取り除きます。まさに、東洋の神秘!
詳細

ピラティス

ピラティス
身体の深層部(インナーマッスル、骨)への意識をより強く持ちながら、小さな簡単なリズミカルな動きでおこなうプログラムです

マンツーマントレーニング

SLIT

SLIT
専門知識を持つトレーナーによるマンツーマンでのパーソナルトレーニング。ダイエットや理想のカラダづくりを全力でサポート!
詳細

加圧トレーニング

加圧トレーニング
腕や足の付根を適度に締め付け加圧し、血流の流れを適度に制限した状態で行い、エイジングケア・身体活性・ボディメイクに効果的なプログラム!
詳細

プログラムスケジュール

月曜日

  スタジオ マルチスペース プール ラケット
10:00 10:30~11:30
ステップ中~上級
及川
  10:30~11:00
アクアZUMBA
渡辺
 
11:00 11:45~12:15
初心者向けボディパンプ30
遠藤
定員制
11:00~11:30
初心者向けからだリセット
駒崎
11:40~12:25
初心者向けベリーシェイプ
青木
11:15~12:15
初心者向け初級スイム
高橋一
 
12:00 12:30~13:15
初心者向けヨーガ(スタート)
近藤
  12:30~13:30
上級スイム
高橋一
最大4コース使用
予めご了承下さい
 
13:00 13:30~14:15
初心者向けストレッチポール
渡辺
定員制
     
14:00     14:00~14:30
初心者向けアクアエアロビクス (スタート)
橋本
 
15:00     15:30~19:00
ジュニアスイミング
 
16:00        
17:00 17:30~18:30
ジュニアバレエ 小1~中学生
中井
     
18:00 18:40~19:40
クラッシック バレエ
中井
     
19:00 19:50~20:50
パワーヨーガ
西田
19:30~20:00
初心者向けからだリセット
岩渕
定員制
19:10~19:40
初心者向けクロール基礎
平山
19:45~20:25
初心者向け初級スイム
平山
 
20:00     20:30~21:30
上級スイム
平山
 
21:00 21:00~21:30
初心者向けボディコンバット30
吉田
20:30~20:50
初心者向けT10D
岩渕
定員制
  21:00~22:00
初心者向けウォーリーボール
サークル
スタッフは付きません
22:00        

火曜日

  スタジオ マルチスペース プール ラケット
10:00 10:30~11:30
パワーヨーガ
櫻井
10:45~11:30
初心者向けバランスボール
増田
定員制
10:30~11:30
中級スイム
佐久間
 
11:00 11:50~12:20
初心者向けステップ(スタート)
増田
11:45~12:30
初心者向けベリーシェイプ
青木
11:40~12:40
上級スイム
佐久間
最大4コース使用
予めご了承下さい
 
12:00 12:40~13:10
初心者向け骨盤体操
櫻井
  12:50~13:20
初心者向け水中ウォーキング
渡辺
 
13:00 13:30~14:30
初心者向け健康ヨーガ
近藤
  13:30~14:00
初心者向けスイム(スタート)
渡辺
 
14:00 14:45~15:30
初心者向けバランスボール
石毛
  14:10~14:55
初心者向けクロール基礎
渡辺
 
15:00 15:45~16:15
初心者向けエアロ(スタート)
石毛
  15:30~19:00
ジュニアスイミング
 
16:00        
17:00        
18:00 18::45~19:15
初心者向けストレッチポール
天野
18:15~18:35
初心者向けT10D
鈴木(勝)
定員制
   
19:00 19:45~20:15
ボディステップ45
中村
定員制
19:45~20:15
TRX ①
天野
当日予約制
19:30~20:30
中級スイム 平山
 
20:00 20:30~21:20
初心者向けZUMBA
鈴木(治)
20:35~21:05
初心者向けエアロ(スタート)
金井
20:45~21:30
初心者向けがんばらないクロール
平山
 
21:00       20:30~21:30
ラケットボールサークル
スタッフは付きません
22:00        

水曜日

  スタジオ マルチスペース プール ラケット
10:00 10:30~11:00
初心者向けボディステップ30
金井
定員制
強度を下げたクラスです
10:30~11:00
初心者向けウェーブストレッチ
駒崎
10:30~11:00
初心者向け水中健康体操
渡辺
 
11:00 11:20~11:50
初心者向けボディコンバット30
吉田
11:20~11:50
初心者向けZUMBA
池田
11:15~12:15
ベビー スイミング
 
12:00 12:05~12:50
初心者向けマットピラティス
池田
12:15~12:45
初心者向け太極拳(スタート)
ゆうこ
   
13:00 13:00~14:00
太極拳
ゆうこ
  13:10~13:40
アクアエアロビクス
増田
 
14:00 14:15~14:45
初心者向けストレッチポール
渡辺
定員制
  14:00~14:30
初心者向けクロール基礎
橋本
14:40~15:10
クロール呼吸
橋本
 
15:00 15:00~15:30
初心者向けからだリセット
高橋
定員制
  15:30~19:00
ジュニアスイミング
 
16:00 16:00~17:00
ジュニアバレエ 3~6歳
中井
     
17:00 17:00~18:00
ジュニアバレエ 小1~中学生
中井
     
18:00 18:30~19:15
初心者向けクラッシックバレエ(スタート)
中井
19:15~19:35
初心者向けT10D
菅澤
定員制
   
19:00 19:30~20:30
エアロ 中級60
加瀬
19:45~20:30
初心者向けゆったりストレッチ
中井
19:30~20:00
初心者向け水中ウォーキング
修吾
 
20:00 20:45~21:15
初心者向けボディパンプ30
中村
定員制
20:50~21:20
初心者向けステップスタート
加瀬
定員制
20:15~20:45
プールアクアエアロビクス
橋本
20:30~21:30
トライアスロン サークル
安藤
 
21:00       21:00~22:00
初心者向けバスケットボールサークル(3on3)
スタッフは付きません
22:00        

木曜日

  スタジオ マルチスペース プール ラケット
10:00        
11:00        
12:00        
13:00        
14:00        
15:00        
16:00        
17:00        
18:00        
19:00        
20:00        
21:00        
22:00        

金曜日

  スタジオ マルチスペース プール ラケット
10:00 10:30~11:30
シェイプ60
五十嵐
10:30~11:15
初心者向けバランスボール
増田
定員制
10:30~11:00
初心者向け水中ウォーキング
渡辺
 
11:00 11:45~12:30
歌謡曲でステップエアロ初級
鈴木(治)
6月限定
11:30~12:00
初心者向けエアロ(スタート)
増田
11:15~12:00
月替わり バタフライ
渡辺
11:15~12:15
初心者向け初級 スイム
佐久間
 
12:00     12:40~13:10
アクアエアロビクス
五十嵐
 
13:00   13:00~13:30
初心者向けフレックスクッション
渡辺
13:30~14:00
初心者向け水中健康体操
増田
 
14:00 14:15~14:45
初心者向けからだリセット
駒崎
  14:10~15:10
ロングスイム
佐久間
 
15:00 15:00~15:30
初心者向けハワイアンフラ(スタート)
ラウレアサチコ

15:35~16:35
ハワイアンフラ
ラウレアサチコ
  15:30~19:00
ジュニアスイミング
 
16:00 16:45~17:45
ジュニアダンス① 3歳~小学生未満
越川
     
17:00 17:45~18:45
ジュニアダンス② 小学生~中学生
TOMOMI
     
18:00        
19:00 19:00~19:45
初心者向けマットピラティス
五十嵐
下腹引締め

19:55~20:25
ボディパンプ30
鶴見
  19:20~19:50
初心者向け水中ウォーキング
橋本
 
20:00 20:40~20:55
ボディコンバットテック
  20:00~20:30
初心者向けクロール基礎
橋本
20:40~21:40
中級スイム
高橋(一)
 
21:00 21:00~21:30
初心者向けボディコンバット30
鶴見
    21:00~22:00
コートサッカーサークル
スタッフは付きません
22:00        

土曜日

  スタジオ マルチスペース プール ラケット
10:00 10:30~11:30
エアロ中級60
根本
  10:00~11:15
ジュニアスイミング
 
11:00 11:45~12:15
初心者向けコンディショニング&ストレッチ
根本
当日予約制
11:00のTRX①に参加の方は
ご予約できません
11:00~11:30
TRX①
天野
当日予約制

11:45~12:15
初心者向けTRXスタート
天野
11:15~12:15
ベビースイミング
 
12:00     12:45~13:15
アクアエアロビクス
渡辺
 
13:00 13:00~14:00
ジュニアダンス① 3歳~小学生未満
越川
  13:30~14:00
初心者向け水中ウォーキング
橋本
 
14:00 14:00~15:00
ジュニアダンス② 小学生~中学生
越川
14:00~14:20
初心者向けストレッチポール
天野
定員制
14:15~19:00
ジュニア スイミング
 
15:00   15:15~15:35
初心者向けT10D
菅澤
定員制
   
16:00 16:15~17:15
初心者向けリラックスヨーガ
小川
     
17:00 17:30~18:15
初心者向けエアロ初級45
五十嵐
     
18:00 18:45~20:00
ジュニア空手
     
19:00   18:30~19:00
初心者向けからだリセット
中村
定員制
19:15~20:00
初心者向け月替り背泳ぎ
高橋(一)
19:00~20:30
ジュニア トライアスロン
コース利用
※ご参加ご希望の方は
お問合せ下さい。
 
20:00        
21:00        
22:00        

日曜日

  スタジオ マルチスペース プール ラケット
10:00 10:30~11:20
ZUMBA
鈴木(治)
10:40~11:10
初心者向け骨盤体操
小川
定員制30名
10:00~12:10
ジュニアスイミング
 
11:00 11:30~12:15
初心者向け ヨーガ(スタート)
小川
11:30~12:00
TRX ①
青木
当日予約制
   
12:00 12:30~13:15
初心者向けベリーシェイプ
青木
     
13:00 13:45~14:15
初心者向けボディステップ30
金井
定員制
     
14:00 14:40~15:40
ボディパンプ60
中村
定員制
     
15:00        
16:00 16:00~16:15
初心者向けボディコンバットテック

16:20~17:05
ボディコンバット45
鶴見
     
17:00 17:30~18:15
初心者向けヴィンヤサヨガ
小川
6月末まで延長
     
18:00        
19:00        
20:00        
21:00        
22:00