富士店 弥生線沿いGEO富士店となり!アクセス

プログラム

SDフィットネスでは200種類を超えるさまざまなプログラムを用意しています。

SDフィットネスのオススメプログラム

  • トレーニングサポートシステム
  • SLIT
  • ヨガ

ダイエットを目的としている方にオススメ!

BODYCOMBAT

BODYCOMBAT
様々な格闘技からインスピレーションを受けたハイエネルギーワークアウト

UBOUND

UBOUND
他に類を見ない1人用トランポリンを使用した画期的なグループエクササイズプログラム。

エアロビクス

エアロビクス
心と体を一つにし、体の芯(コア)となる脊柱と骨盤を支える筋肉に重点をおいてエクササイズ!バランス能力、姿勢の改善、引き締まったボディーラインを目指します。

ZUMBA

ZUMBA
ラテン系を中心とした世界の音楽とダンス、それにフィットネスエクササイズを融合させたダンスエクササイズ! ダンスを習ったことがない初心者でも無理なく踊れます。

バレトン

バレトン
バレエ・フィットネス・ヨガの動きをバランスよく組み合わせた、裸足で行うボディメイクエクササイズです。

ボディメイクを目的としている方にオススメ!

BODYPUMP

BODYPUMP
短期間で、引き締まったメリハリのある身体を手に入れたい人に

技術向上を目的としている方にオススメ!

ヒップホップ

ヒップホップ
ビートを利かせて自分らしさを表現

機能改善を目的としている方にオススメ!

ヨガ

ヨガ
ヨーガ特有の様々なポーズと呼吸法で、骨格のゆがみや神経の圧迫を取り除きます。まさに、東洋の神秘!

プログラムスケジュール

月曜日

火曜日

  A studio B studio
10:00 10:15~11:00
初心者向けボディパンプ テック&30
青山
9:30~9:50
初心者向けストレッチ
10:15~11:00
初心者向けヨガ入門45
坂本
11:00 11:15~12:00
バレトン45
佐野
11:30~12:00
初心者向けエアロ入門30
青山
12:00 12:15~13:00
初心者向けエアロ初級45
青山
12:15~13:00
ZUMBA45
望月
13:00 13:15~14:15
初心者向けUBOUNDテック&30
さやか
13:15~14:15
ウェルジングヨガ60
坂本
14:00    
15:00   15:00~15:45
ジュニア体操教室
スクール制
16:00   16:00~16:45
ジュニア体操教室
スクール制
17:00    
18:00 18:50~19:05
初心者向けボディパンプテック
 
19:00 19:15~19:45
初心者向けボディパンプ30
青山
 
20:00 20:00~20:45
エアロ初級45
さやか
 
21:00 21:00~21:45
ZUMBA45
さやか
 
22:00    

水曜日

  A studio B studio
10:00 10:00~10:45
初心者向けきれいになるヨガ45
9:30~9:50
初心者向けストレッチポール
10:30~10:50
初級ステップ60
村上
11:00 11:00~11:45
初心者向けZUMBA45
 
12:00 12:00~13:00
初心者向けリラックスヨガ60
佐藤
12:00~12:15
初心者向けボディコンバットテック15

12:20~12:50
初心者向けボディコンバット30
田中
13:00 13:15~13:45
初心者向けバレトン30
畔柳(幸)
 
14:00 14:00~14:15
初心者向けボディパンプテック15

14:25~14:55
初心者向けボディパンプ30
中川
 
15:00   15:00~15:45
ジュニア体操教室
スクール制
16:00   16:00~16:45
ジュニア体操教室
スクール制
17:00 17:00~18:00
ジュニアHIP HOP
スクール制
 
18:00    
19:00 19:00~20:00
ボディパンプ60
中西
19:00~20:30
ジャズダンス(中・高生)
スクール制
20:00 20:15~20:45
初心者向けボディコンバット30
青柳
 
21:00 21:00~21:45
UBOUND45
青柳
21:00~22:00
ジークンドーカリシラット60
川崎
22:00    

木曜日

  A studio B studio
10:00 10:00~11:00
初心者向けスローフローヨガ60
太田
9:30~9:50
初心者向けバランスボール
10:30~11:30
シェイプエアロ60
村上
11:00 11:15~11:45
初心者向けZUMBA GOLD30
さやか
 
12:00 12:00~12:30
初心者向けUBOUND30
さやか

12:45~13:45
U-JAM60
山口
12:00~13:00
太極拳60
畔柳環
13:00    
14:00 14:00~14:45
エアロ初中級45
山口
 
15:00   15:00~15:45
ジュニア体操教室
スクール制
16:00   16:00~16:45
ジュニア体操教室
スクール制
17:00    
18:00 18:45~19:45
アシュタンガヨガ入門60
佐藤
 
19:00    
20:00 20:00~20:45
ボディパンプ45
中西
20:00~20:45
ZUMBA45
村上
21:00 21:00~21:30
初心者向けU-BOUND30
中西
21:00~21:45
ステップ45
村上
22:00    

金曜日

  A studio B studio
10:00 10:00~10:45
初心者向けZUMBA45
矢島
9:30~9:50
初心者向けストレッチ
10:00~10:45
初心者向けからだバー
石川
11:00 11:00~11:45
初心者向けエアロ初級45
矢島
11:00~11:45
R.I.P.P.E.D.45
石川
12:00 12:00~13:00
ラテンエアロ60
12:05~13:05
フラダンス60
小林
13:00 13:15~13:45
初心者向けボディパンプ30
田中
 
14:00    
15:00   15:00~15:45
バック転教室
スクール制
16:00   16:00~16:45
バック転教室
スクール制
17:00 17:00~18:00
キディーダンス(幼~小学生低学年)
スクール制
 
18:00    
19:00 19:00~19:45
初心者向けバレトン45
佐野(眞)
 
20:00 20:00~20:45
ボディコンバット45
はるか
 
21:00 21:00~22:00
ストリートダンス60
山口
 
22:00    

土曜日

日曜日

  A studio B studio
10:00 10:45~11:45
リラックスヨガ
ハタ&ASANAMANDALA

アロマヨガ
ベーシックヨガ
アロマヨガ
ハタ&ASANAMANDALA
3日:杉山
10日:佐藤
17日:坂本
27日:瀬戸
 
11:00    
12:00 12:00~12:45
ボディパンプ45
田中
 
13:00 13:00~13:45
ボディコンバット45
田中
 
14:00 14:00~14:45
エアロ初級45
三井

14:55~15:25
初心者向けリフレッシュ30
三井
 
15:00    
16:00    
17:00    
18:00    
19:00    
20:00    
21:00    
22:00