Loading...
小倉駅前店 小倉駅徒歩3分!COLET/I'm10階!アクセス

プログラム

SDフィットネスでは200種類を超えるさまざまなプログラムを用意しています。

初心者の方にオススメ!

トレーニングサポートシステム

トレーニングサポートシステム
トレーニングメニューの作成・見直しなどフィットネスクラブが初めての方でも安心してフィットネスライフを楽しむ為のプログラムです。
詳細

ダイエットを目的としている方にオススメ!

BODYCOMBAT

BODYCOMBAT
様々な格闘技からインスピレーションを受けたハイエネルギーワークアウト
動画を見る

UBOUND

UBOUND
他に類を見ない1人用トランポリンを使用した画期的なグループエクササイズプログラム。
動画を見る

TOPRIDE

TOPRIDE
心肺機能向上を目的としたインドアサイクルプログラム。さぁ、みんなでゴールを目指そう!

MEGADANCE

MEGADANCE
シェイプアップなどの運動効果はもちろん、振付を習得する喜び、そして何よりも最高のミュージックと相まって、その名の通りMEGA(メガ)級の楽しさを提供できるダンスプログラムです。

ボディメイクを目的としている方にオススメ!

BODYPUMP

BODYPUMP
短期間で、引き締まったメリハリのある身体を手に入れたい人に
動画を見る

リフレッシュを目的としている方にオススメ!

BODYBALANCE

BODYBALANCE
精神、身体とともに、生き方そのものを向上させるヨガベースのクラス
動画を見る

シルクサスペンション

シルクサスペンション
ハンモックにぶら下がった状態でサスペンション器具を活用し、楽しみながら身体の機能改善を図ります。

機能改善を目的としている方にオススメ!

ヨガ

ヨガ
ヨーガ特有の様々なポーズと呼吸法で、骨格のゆがみや神経の圧迫を取り除きます。まさに、東洋の神秘!
詳細

マンツーマントレーニング

SLIT

SLIT
専門知識を持つトレーナーによるマンツーマンでのパーソナルトレーニング。ダイエットや理想のカラダづくりを全力でサポート!
詳細

加圧トレーニング

加圧トレーニング
腕や足の付根を適度に締め付け加圧し、血流の流れを適度に制限した状態で行い、エイジングケア・身体活性・ボディメイクに効果的なプログラム!
詳細

プログラムスケジュール

月曜日

  第1スタジオ 第2スタジオ プール
10:00 10:30~11:30
初心者向けフィットネスヨガ初級60
小山
  10:30~11:15
水中ウォーキング
船津
11:00 11:45~12:45
オリジナルエアロ中級
小山
11:00~12:00
ウクレレハワイアンフラ
赤林
11:30~12:15
クロール入門
船津
12:00   12:15~13:00
初心者向け骨盤ストレッチ
尾野
 
13:00 13:15~14:00
リフレッシュヨガ45
加来
13:15~14:00
初心者向け初級ステップ45
高嶋
13:00~13:45
初心者向けアクアエアロ45
小山
14:00 14:30~15:30
シルクサスペンション
小山
14:15~15:00
フリースタイル
MARIKO
 
15:00 15:45~16:30
気功45
牧坂
15:15~16:15
初心者向けハワイアンフラ60
橋本
 
16:00 16:45~17:45
ジュニアバレエ① 3歳~小2
めぐみバレエアート
   
17:00      
18:00 18:00~19:00
ジュニアバレエ② 小3~中学生
めぐみバレエアート
   
19:00 19:15~20:00
初心者向け美尻ヨガ45
KIRI
19:10~20:10
バレエ初級
めぐみバレエアート
 
20:00 20:15~21:00
初心者向けボディコンバット45
市野
20:45~21:15
初心者向け美的ウエストシェイプ
松本
20:00~20:30
初心者向け水中ウォーキング
松本
21:00 21:15~22:00
初心者向けUBOUND45
日高
   
22:00      

火曜日

  第1スタジオ 第2スタジオ プール
10:00 10:30~11:30
シルクサスペンション
伊藤
10:45~11:30
初心者向けヨガ棒45
小山
15名限定 有料

10:30~11:30
短期水泳教室

有料
11:00 11:45~12:45
リンパオイルマッサージ゙60
小山
有料
  11:35~12:20
クロール初級&ちょこっと泳ごうクロール
12:00   12:00~12:45
HIPHOP45
AKIHIDE
12:25~13:10
背泳ぎ初級
13:00 13:00~13:45
初心者向けステップ初級&トレーニング45
小山
13:00~13:45
初心者向けボディコンバット45
AKIHIDE
13:15~13:45
初心者向け水中ウォーキング
崎村
14:00 14:00~14:45
初心者向けからだほぐし体操
柿本
14:00~14:45
初心者向けMEGADANZ45
三井
14:15~15:00
平泳ぎ中級

有料
15:00 15:00~16:00
ハウスダンス
REIJI
15:00~15:45
健美操
稲井
15:10~15:55
みんなで泳ごうクロール中上級
16:00     16:05~16:30
PL

有料
17:00      
18:00 18:00~19:00
ジュニアチアダンス
日野
   
19:00 19:15~20:15
シルクサスペンション
冨浦
19:00~20:00
シェイプヨガ
miwwa
19:00~19:45
4泳法中上級
船津
20:00 20:30~21:30
ボディパンプ60
尾野
20:30~21:15
ピラティス入門
冨浦
20:15~21:00
4泳法スキルアップ
船津IR
21:00 21:45~22:15
初心者向けボディバランス30
尾野
21:30~22:15
HIPHOP45
REIJI
 
22:00      

水曜日

  第1スタジオ 第2スタジオ プール
10:00 10:30~10:45
初心者向けストレッチ15
日髙
10:45~11:45
バレエ
伊藤
10:30~10:55
PL

有料
11:00 11:00~11:45
ZUMBA GOLD
KIMIKO
  11:25~12:25
短期水泳教室

有料
12:00 12:00~13:00
ZUMBA STEP
KIMIKO
12:00~13:00
ボディバランス60
尾野
 
13:00 13:15~14:00
初心者向け背骨コンディショニング
増淵
13:15~14:00
初心者向け初級エアロ&ストレッチ
尾野
13:25~14:10
バタフライ中級

有料
14:00 14:15~15:00
初心者向け肩こり腰痛ストレッチ
柿本
14:15~15:15
初心者向けハワイアンフラ60
橋本
14:20~15:00
みんなで泳ごうクロール初中級
15:00 15:10~16:25
ピラティス75
柿本

有料
15:30~16:30
ハワイアンフラ中級
橋本

有料
15:10~15:55
初心者向けバタフライ初級
16:00     16:05~16:30
PL

有料
16:30~16:55
PL

有料
17:00      
18:00      
19:00 19:30~20:30
シルクサスペンション
伊藤
19:30~20:10
TOPRIDE30
市野
初めの10分はバイクの準備を
インストラクターと一緒に行います
19:00~19:45
4泳法初級
船津
20:00 20:45~21:45
ボディコンバット60
酒井
20:30~21:30
ジャズファンク
MAI
20:00~20:30
アクアエアロ30
松本
21:00      
22:00      

木曜日

  第1スタジオ 第2スタジオ プール
10:00 10:30~11:30
シルクサスペンション
伊藤
10:30~11:15
初心者向けボディバランス45
三井
10:35~11:20
初心者向け平泳ぎ初級
11:00 11:45~12:30
初心者向けバランスボール
柿本
11:30~12:30
初心者向けエレメント15 MEGADANZ45
都築
11:30~12:15
初心者向けちょこっと泳ごうクロール&背泳ぎ
12:00 12:45~13:30
初心者向けハリウッドヨガ入門45
前野
12:50~13:35
初心者向けエレメント15 UBOUND30
都築
12:20~12:50
初心者向け水中ウォーキング
市野
13:00 13:45~14:45
初心者向けベリーダンス初級
Sachiko
13:55~14:55
初心者向けセルフコンディショニング60
13:25~13:50
PL
14:00     14:00~15:00
個人メドレー
15:00 15:00~16:00
初心者向け社交ダンス
中嶋
15:15~16:15
HIPHOP
REIJI
15:10~15:55
初心者向け平泳ぎ初級
16:00 16:15~17:15
初心者向け社交ダンス中級
中嶋
  16:05~16:30
PL
17:00 17:55~18:55
ジュニアダンス
やっぴー
   
18:00      
19:00 19:10~19:25
初心者向けバランステック15
尾野
19:30~20:15
初心者向けボディバランス45
尾野
19:15~20:15
HIPHOP
REIJI
 
20:00 20:30~21:15
ボディパンプ45
週替
20:30~21:30
ハウスダンス60
やっぴー
 
21:00 21:30~22:00
初心者向けUBOUND30
日高
   
22:00      

金曜日

  第1スタジオ 第2スタジオ プール
10:00      
11:00      
12:00      
13:00      
14:00      
15:00      
16:00      
17:00      
18:00      
19:00      
20:00      
21:00      
22:00      

土曜日

  第1スタジオ 第2スタジオ プール
10:00 10:45~11:30
初心者向けいきいき体操
加来
10:45~11:30
初心者向けヨガ棒45
小山
有料 15名限定
10:20~10:45
PL

有料
10:45~11:10
PL

有料
11:00 11:45~12:30
初心者向けフィットネスヨガ初級
小山
11:45~12:30
中級ステップ
高嶋
11:15~11:40
PL

有料
11:40~12:05
PL

有料
12:00 12:45~13:45
HIPHOP
やっぴー
12:45~13:45
ヨガ中級
加来
12:10~12:35
PL

有料
12:45~13:30
初心者向けアクアエアロ45
小山
13:00      
14:00 14:00~14:45
ZUMBA45
河野
14:00~15:00
初心者向けボディリリース
AKI
 
15:00 15:00~16:00
シルクサスペンション
週替
4/7,14,28 伊藤
4/21 原田
15:15~16:00
初心者向けボディメイキングベリー
AKI
 
16:00      
17:00 17:30~18:30
ジュニア空手
新極真会
17:20~18:15
TOPRIDE45
AKIHIDE
初めの10分はバイクの準備を
インストラクターと一緒に行います。
ご参加の方は17:20にご入場下さい。
 
18:00 18:45~19:45
ボディコンバット60
AKIHIDE
   
19:00      
20:00      
21:00      
22:00      

日曜日

  第1スタジオ 第2スタジオ プール
10:00 10:45~11:30
オリジナルステップ初級
小山
10:45~11:30
初心者向けピラティス初級
柿本
 
11:00 11:45~12:45
フィットネスヨガ初中級
小山
11:45~12:25
TOPRIDE30
市野
初めの10分はバイクの準備を
インストラクターと一緒に行います
 
12:00      
13:00 13:00~13:40
初心者向けエレメント10 UBOUND30
日髙
13:00~13:45
初心者向けボディコンバット45
崎村
13:00~13:45
初心者向けアクアエアロ45
小山
14:00 14:00~14:45
ボディパンプ45
猿渡
14:10~14:55
初心者向け美的ストレッチ45
松本
 
15:00 15:00~16:00
シルクサスペンション
伊藤
   
16:00      
17:00      
18:00      
19:00      
20:00      
21:00      
22:00