郡山店 東部幹線、昭和ドライバーズカレッジ北側となり!アクセス
Loading...

プログラム

SDフィットネスでは200種類を超えるさまざまなプログラムを用意しています。

初心者の方にオススメ!

トレーニングサポートシステム

トレーニングサポートシステム
トレーニングメニューの作成・見直しなどフィットネスクラブが初めての方でも安心してフィットネスライフを楽しむ為のプログラムです。
詳細

ダイエットを目的としている方にオススメ!

BODYCOMBAT

BODYCOMBAT
様々な格闘技からインスピレーションを受けたハイエネルギーワークアウト
動画を見る

レズミルズTONE

レズミルズTONE
全てのフィットネスレベルに適した、筋力・有酸素・コア トレーニングの最適な組み合わせ

エアロビクス

エアロビクス
心と体を一つにし、体の芯(コア)となる脊柱と骨盤を支える筋肉に重点をおいてエクササイズ!バランス能力、姿勢の改善、引き締まったボディーラインを目指します。

ZUMBA

ZUMBA
ラテン系を中心とした世界の音楽とダンス、それにフィットネスエクササイズを融合させたダンスエクササイズ! ダンスを習ったことがない初心者でも無理なく踊れます。
動画を見る

ボディメイクを目的としている方にオススメ!

BODYPUMP

BODYPUMP
短期間で、引き締まったメリハリのある身体を手に入れたい人に
動画を見る

リフレッシュを目的としている方にオススメ!

BODYBALANCE

BODYBALANCE
精神、身体とともに、生き方そのものを向上させるヨガベースのクラス
動画を見る

アンティグラビティ

アンティグラビティ
ハンモックに揺られながら自重と重力を利用し、楽しさを感じながら体幹をトレーニング
動画を見る

技術向上を目的としている方にオススメ!

バレエ

バレエ
バレエの基本動作を中心にバーレッスン・フロアーレッスンを行います。普段の立ち方、歩き方もより美しくしませんか?

ヒップホップ

ヒップホップ
ビートを利かせて自分らしさを表現

機能改善を目的としている方にオススメ!

ヨガ

ヨガ
ヨーガ特有の様々なポーズと呼吸法で、骨格のゆがみや神経の圧迫を取り除きます。まさに、東洋の神秘!
詳細

ピラティス

ピラティス
身体の深層部(インナーマッスル、骨)への意識をより強く持ちながら、小さな簡単なリズミカルな動きでおこなうプログラムです

パーソナルトレーニング

SLIT

SLIT
専門知識を持つトレーナーによるマンツーマンでのパーソナルトレーニング。ダイエットや理想のカラダづくりを全力でサポート!
詳細

VRCトレーニング

VRCトレーニング
腕や足の付根を適度に締め付け加圧し、血流の流れを適度に制限した状態で行い、エイジングケア・身体活性・ボディメイクに効果的なプログラム!
詳細

プログラムスケジュール

月曜日

  A studio HOT / B studio プール ANTIGRAVITY Fitness ジムエリア
10:00 10:30~11:15
初心者向け花架拳
飯田加寿子
  10:30~11:15
初心者向け水中らくらく体操
馬場尚登
  10:00~10:15
初心者向けラジオ体操
1Fジムエリア
11:00 11:30~12:00
初心者向けストレッチ30
鈴木香織
  11:30~12:00
初心者向けクロール
馬場尚登
   
12:00 12:15~13:00
初心者向けエアロ ベーシック45
鈴木香織
12:10~13:10
初心者向けHOTフットセラピー
大河原里美
12:15~12:45
水泳教室 中級
馬場尚登
11:00~12:00
ANTIGRAVITY Fitness
荒井なみ
有料&予約制
 
13:00 13:30~14:00
ピラティス30
三瓶紀子
  13:30~14:00
初心者向けアクアエアロ30
川前幸子
   
14:00 14:15~15:00
初心者向けZUMBA(45)
三瓶紀子
14:20~15:10
初心者向け太極拳 入門
早田千家子
     
15:00          
16:00          
17:00          
18:00 18:45~19:15
初心者向けエアロスタート30
大内万里子
18:45~19:30
初心者向けクラシックバレエ45
宍戸/鈴木
     
19:00 19:25~20:10
初心者向けZUMBA(45)
大内万里子
19:40~20:10
バレエポワント
鈴木 / 宍戸
有料
19:30~20:15
初心者向けスピードアクア45
川前幸子
19:20~20:20
ANTIGRAVITY Fitness
平子恵
有料&予約制
 
20:00 20:30~21:30
ボディパンプ
石澤亮
    20:40~21:40
ANTIGRAVITY Fitness
平子恵
有料&予約制
 
21:00          
22:00          

火曜日

  A studio HOT / B studio プール ANTIGRAVITY Fitness ジムエリア
10:00 10:30~11:15
初心者向けボディバランス45 ST
渡邊みなみ
      10:00~10:15
初心者向けラジオ体操
1Fジムエリア
11:00 11:40~12:40
初心者向けベリーダンス
Harumi
女性限定
  11:15~12:00
初心者向けアクアエアロ45
川前幸子
   
12:00       12:00~13:00
ANTIGRAVITY Fitness
阿部舞
有料&予約制
 
13:00 13:30~14:00
初心者向けエアロスタート30
阿部舞
       
14:00 14:15~15:00
初心者向けリフレッシュヨガ
阿部舞
  14:00~14:30
初心者向け水中ウォーキング
水木美由紀
   
15:00 15:15~16:15
初心者向けハワイアンフラ
鹿又ひろ江
  15:50~16:50
キッズスイミングスクール
   
16:00     16:50~17:50
キッズスイミングスクール
   
17:00     17:50~18:50
キッズスイミングスクール
   
18:00 18:45~19:15
初心者向けステップスタート30
阿部舞
       
19:00 19:30~19:45
ボディコンバットテック15
石澤亮
19:50~20:35
ボディコンバット45
石澤亮
  19:45~20:15
初心者向け水泳教室 初級30
三浦慎司
19:20~20:20
ANTIGRAVITY Fitness
荒井なみ
有料&予約制
 
20:00 20:50~21:35
初心者向けボディバランス45 FX
平子恵
  20:30~21:15
水泳教室 上級45
三浦慎司
20:40~21:40
ANTIGRAVITY Fitness
荒井なみ
有料&予約制
 
21:00          
22:00          

水曜日

  A studio HOT / B studio プール ANTIGRAVITY Fitness ジムエリア
10:00 10:20~10:50
初心者向けエアロスタート30
三瓶紀子
      10:00~10:15
初心者向けラジオ体操(1Fジムエリア)
11:00 11:05~11:35
初心者向けZUMBA(30)
三瓶紀子

11:50~12:35
初心者向けベリーコアシェイプ
Harumi
女性限定
11:00~11:30
初心者向けHOTバレエストレッチ
宍戸美佳子

11:35~12:25
初心者向けクラシックバレエ
宍戸美佳子
11:00~11:30
水泳教室 中級30
水木美由紀
11:45~12:15
初心者向けウキウキウォーキング
水木美由紀
   
12:00   12:35~13:05
バレエポワント
宍戸美佳子
有料
     
13:00 13:00~14:00
初心者向けハタヨガ
瀬谷道子
  13:30~14:00
初心者向けアクアエアロ30
渡邊みなみ
   
14:00   14:50~15:10
初心者向けストレッチボール
定員15名/予約制
  14:45~15:45
ANTIGRAVITY Fitness
大内万里子
有料&予約制
 
15:00     15:50~16:50
キッズスイミングスクール
   
16:00     16:50~17:50
キッズスイミングスクール
   
17:00     17:50~18:50
キッズスイミングスクール
   
18:00 18:40~19:10
初心者向けボディパンプ30
石澤亮
       
19:00 19:30~20:15
初心者向けステップベーシック45
阿部舞
  19:30~20:00
初心者向けウキウキウォーキング
水野純子
19:00~20:00
ANTIGRAVITY Fitness
荒井なみ
有料&予約制
 
20:00 20:30~21:30
初心者向けBAILA BAILA
荒井なみ
20:30~21:20
初心者向けHOTパワーヨガ
阿部舞
     
21:00          
22:00          

木曜日

  A studio HOT / B studio プール ANTIGRAVITY Fitness ジムエリア
10:00 10:40~10:55
初心者向けコンバットテック15
10:30~11:15
初心者向け気功法
早田千家子
10:30~11:00
初心者向け水泳教室 初中級30
水木美由紀
  10:00~10:15
初心者向けラジオ体操
1Fジムエリア
11:00 11:00~11:30
ボディコンバット30
水野純子

11:45~12:45
BAILA BAILA
荒井なみ
11:30~12:30
初心者向けデトックスヨガ
山内志穂
11:10~11:40
初心者向け水泳教室 初級30
水木美由紀
   
12:00          
13:00 13:00~14:00
社交ダンス 中上級
斎藤じゅんこ
  13:15~13:45
初心者向けアクアエアロ30
渡邊みなみ
   
14:00 14:15~15:15
初心者向けボディバランス
荒井なみ
14:50~15:10
初心者向けヨガビリティ
     
15:00     15:50~16:50
キッズスイミングスクール
   
16:00     16:50~17:50
キッズスイミングスクール
   
17:00     17:50~18:50
キッズスイミングスクール
   
18:00 18:40~19:10
初心者向けバレトン30
幕田みさき
       
19:00 19:25~20:10
初心者向けエアロベーシック45
幕田みさき
       
20:00 20:20~21:20
初心者向けオリジナルエアロ60
20:35~21:35
初心者向けボディバランス
渡邊みなみ
20:30~21:00
初心者向け水泳教室 初級30
三浦慎司
   
21:00     21:10~21:40
水泳教室 中級30
三浦慎司
   
22:00          

金曜日

  A studio HOT / B studio プール ANTIGRAVITY Fitness ジムエリア
10:00   10:15~10:45
初心者向けバレトン30
三本木しのぶ
    10:00~10:15
初心者向けラジオ体操
1Fジムエリア
11:00 11:00~11:30
初心者向けラテンエアロ スタート30
荒井なみ

11:45~12:45
初心者向けラテンエアロ ミドル60
荒井なみ
  11:00~11:30
初心者向けアクアエアロ30
水野純子
   
12:00          
13:00 13:00~13:45
初心者向けレスミルズトーン45
水野純子
    13:00~14:00
ANTIGRAVITY Fitness
大内万里子
有料&予約制
 
14:00 14:10~15:00
社交ダンス 初級
斎藤じゅんこ
14:00~14:45
初心者向け陰陽ヨガ
山内志穂
  14:20~15:20
ANTIGRAVITY Fitness
大内万里子
有料&予約制
 
15:00   15:00~15:20
初心者向け筋膜ストレッチ
定員15名/予約制
15:50~16:50
キッズスイミングスクール
   
16:00     16:50~17:50
キッズスイミングスクール
   
17:00     17:50~18:50
キッズスイミングスクール
   
18:00   初心者向け18:35~19:25
HOTハタヨガ
瀬谷道子
     
19:00 19:35~20:20
初心者向けZUMBA(45)
大内万里子
       
20:00 20:35~21:20
初心者向けバランスコーディネーション
大内万里子
       
21:00          
22:00          

土曜日

  A studio HOT / B studio プール ANTIGRAVITY Fitness ジムエリア
10:00 10:40~11:25
初心者向けエアロベーシック45
阿部舞
10:30~11:15
キッズ バレエスクール
鈴木弘美バレエアカデミー
    10:00~10:15
初心者向けラジオ体操
1Fジムエリア
11:00 11:40~12:10
初心者向けステップスタート30
阿部舞
11:20~12:20
キッズ バレエスクール
鈴木弘美バレエアカデミー
     
12:00 12:25~13:10
初心者向けレズミルズ トーン 45
水野純子
12:30~13:20
初心者向けクラシックバレエ
鈴木弘美バレエアカデミー
     
13:00 13:30~14:00
初心者向けバレトン30
三本木しのぶ
       
14:00 14:20~15:05
初心者向けZUMBA(45)
三本木しのぶ
  14:00~14:30
初心者向けシェイプアップ30
水野純子
   
15:00 15:25~16:25
ボディコンバット
石澤亮
    15:00~16:00
ANTIGRAVITY Fitness
平子恵
有料&予約制
 
16:00 16:40~17:40
キッズ 空手スクール
極真会 安斉道場
       
17:00          
18:00 18:15~19:15
初心者向けボディバランス
平子恵
       
19:00 19:30~20:15
ミドルエアロ45
幕田みさき
       
20:00          
21:00          
22:00          

日曜日

  A studio HOT / B studio プール ANTIGRAVITY Fitness ジムエリア
10:00 10:15~11:00
初心者向けステップベーシック45
阿部舞
      10:00~10:15
初心者向けラジオ体操
1Fジムエリア
11:00 11:15~12:15
シェイプエアロ60
阿部舞
       
12:00       12:50~13:50
ANTIGRAVITY Fitness
阿部舞
有料&予約制
 
13:00 13:00~14:00
初心者向けヴィンヤサフローヨガ
山内志穂
       
14:00 14:15~15:00
ボディコンバット45
水野純子
    14:05~15:05
ANTIGRAVITY Fitness
阿部舞
有料&予約制
 
15:00          
16:00          
17:00          
18:00          
19:00          
20:00          
21:00          
22:00