銚子店 銚子市末広町にある通いやすいフィットネス!アクセス
Loading...

プログラム

SDフィットネスでは200種類を超えるさまざまなプログラムを用意しています。

初心者の方にオススメ!

トレーニングサポートシステム

トレーニングサポートシステム
トレーニングメニューの作成・見直しなどフィットネスクラブが初めての方でも安心してフィットネスライフを楽しむ為のプログラムです。
詳細

ダイエットを目的としている方にオススメ!

BODYCOMBAT

BODYCOMBAT
様々な格闘技からインスピレーションを受けたハイエネルギーワークアウト
動画を見る

エアロビクス

エアロビクス
心と体を一つにし、体の芯(コア)となる脊柱と骨盤を支える筋肉に重点をおいてエクササイズ!バランス能力、姿勢の改善、引き締まったボディーラインを目指します。

ZUMBA

ZUMBA
ラテン系を中心とした世界の音楽とダンス、それにフィットネスエクササイズを融合させたダンスエクササイズ! ダンスを習ったことがない初心者でも無理なく踊れます。
動画を見る

ボディメイクを目的としている方にオススメ!

BODYPUMP

BODYPUMP
短期間で、引き締まったメリハリのある身体を手に入れたい人に
動画を見る

リフレッシュを目的としている方にオススメ!

アンティグラビティ

アンティグラビティ
ハンモックに揺られながら自重と重力を利用し、楽しさを感じながら体幹をトレーニング

技術向上を目的としている方にオススメ!

バレエ

バレエ
バレエの基本動作を中心にバーレッスン・フロアーレッスンを行います。普段の立ち方、歩き方もより美しくしませんか?

ヒップホップ

ヒップホップ
ビートを利かせて自分らしさを表現

ハワイアンフラ

ハワイアンフラ
1つ1つの動きの意味を、曲に合わせて踊りましょう!華やかな世界に『アロハ~』。常夏の国ハワイの伝統舞踊で、脚・腰の強化もできます。

社交ダンス

社交ダンス
基本動作・ステップをマスターした後はペアーで楽しく踊りましょう。優雅にスタンダード、かっこよく楽しくラテン!より美しく華やかに踊りましょう。

機能改善を目的としている方にオススメ!

ヨガ

ヨガ
ヨーガ特有の様々なポーズと呼吸法で、骨格のゆがみや神経の圧迫を取り除きます。まさに、東洋の神秘!
詳細

ピラティス

ピラティス
身体の深層部(インナーマッスル、骨)への意識をより強く持ちながら、小さな簡単なリズミカルな動きでおこなうプログラムです

骨盤体操

骨盤体操
骨盤バランス・上下のズレを調整するなどして、骨盤周辺の深層筋を効果的に鍛えるトレーニングとなっています。

健康維持を目的としている方にオススメ!

太極拳

太極拳
太極拳の型を覚えながら、身体のすみずみまで意識を集中して動きます。集中力を高め、全身の筋肉強化、自律神経調整に効果があります。

マンツーマントレーニング

SLIT

SLIT
専門知識を持つトレーナーによるマンツーマンでのパーソナルトレーニング。ダイエットや理想のカラダづくりを全力でサポート!
詳細

加圧トレーニング

加圧トレーニング
腕や足の付根を適度に締め付け加圧し、血流の流れを適度に制限した状態で行い、エイジングケア・身体活性・ボディメイクに効果的なプログラム!
詳細

プログラムスケジュール

月曜日

  スタジオ プール ジム
10:00 10:00~10:50
初心者向けZUMBA
鈴木
  10:00~10:20
初心者向けストレッチ
11:00 11:00~12:00
エアロ中級60
根本
11:00~11:45
初心者向けアクア45
武内
11:00~11:20
初心者向けストレッチ
12:00 12:15~13:00
初心者向け入門HIP HOP
TAKEHIKO
12:05~12:50
初心者向け水泳初級
平山
12:55~13:40
初心者向け水泳中級
平山
13:00~13:20
初心者向けストレッチ
13:00 13:30~14:20
初心者向け健康体操
鈴木
   
14:00 14:30~15:30
初心者向けリラックスヨーガ
西田
   
15:00      
16:00      
17:00 17:00~18:00
ジュニア体操①
山口・宮内
   
18:00 18:30~19:20
初心者向けベリーシェイプ
青木
  18:00~18:20
初心者向けストレッチ
19:00 19:30~20:15
初心者向け骨盤体操
櫻井
19:30~20:00
月替りスイム
平柳
 
20:00 20:25~21:25
パワーヨーガ
櫻井
20:10~21:10
水泳中級
平柳
 
21:00      
22:00      

火曜日

  スタジオ プール ジム
10:00 9:20~10:20
アンティグラビティ
有料(定員15名)

10:40~11:30
初心者向けシェイプエアロ50
池田
   
11:00 11:40~12:30
初心者向けZUMBA STEP
池田
11:40~12:10
初心者向け水中散歩
小出
11:00~11:20
初心者向けバランスボール
定員制(12名)
12:00 12:40~13:40
初心者向けストレッチ&ダンス
外山
12:15~13:00
初心者向け水泳初級
小出
13:30~13:50
初心者向けストレッチ
13:00      
14:00 14:00~14:45
初心者向けリズム体操
外山
   
15:00 15:00~15:30
初心者向け背すじピン
専用のストレッチマットを使用し、
ゆるやかなストレッチを行います。
背筋を正しく伸ばすことで、
背骨を人間が持つ
本来の正しい状態である
S字カーブに戻すことが目的です。
定員制(25名)
15:00~15:45
初心者向け機能改善ウォーキング
武内
 
16:00      
17:00 17:30~18:30
ジュニアダンス
TAKEHIKO
   
18:00     18:10~18:30
初心者向けストレッチ
19:00 19:00~20:00
初心者向け入門HIP HOP
TAKEHIKO
   
20:00 20:15~21:15
ボディパンプ60
秋野
20:00~20:45
初心者向け水中W&T
津久浦
 
21:00      
22:00      

水曜日

  スタジオ プール ジム
10:00 9:50~10:20
初心者向け骨盤体操
五十嵐

10:30~11:20
初心者向けマットピラティス(スモールボール)
五十嵐
   
11:00 11:30~12:15
初心者向けステップ初級45
五十嵐
11:40~12:10
初心者向け水中健康体操
小出
11:00~11:20
初心者向けストレッチ
12:00 12:40~13:40
アンティグラビティ
有料・定員15名
12:15~13:00
初心者向け水泳入門
小出
 
13:00     13:30~13:50
初心者向けストレッチ
14:00 14:10~15:10
初心者向け竹ふみ&健康ヨガ
近藤
   
15:00      
16:00      
17:00      
18:00 18:10~18:30
初心者向けストレッチポール
定員制(15名)
18:45~19:15
初心者向けシェイプエアロ
池田
   
19:00 19:30~19:40
パンプテクニック
19:45~20:15
初心者向けボディパンプ30
秋野
19:45~20:30
初心者向けアクア45
池田
 
20:00 20:30~21:30
ボディコンバット60
丹波
   
21:00      
22:00      

木曜日

  スタジオ プール ジム
10:00 10:00~11:00
シェイプエアロ60
加瀬
  10:00~10:20
初心者向けストレッチ
11:00 11:15~11:25
パンプテクニック
11:30~12:00
初心者向けボディパンプ30
秋野
11:30~12:15
初心者向けアクア45
加瀬
11:00~11:20
初心者向けストレッチポール
定員制(8名)
12:00 12:15~12:45
初心者向け入門ハワイアンフラ
   
13:00 12:50~13:50
ハワイアンフラ
ラウレアサチコ
  13:30~13:50
初心者向けストレッチ
14:00 14:00~15:00
初心者向け骨盤体操
加瀬
   
15:00      
16:00      
17:00 17:00~18:00
ジュニア体操②
山口
   
18:00 18:15~18:30
筋膜ストレッチ
定員制(15名)
18:45~19:15
初心者向け週替わりレッスン
丹波
   
19:00 19:30~20:30
初心者向けZUMBA
池田
19:15~20:00
初心者向け水泳初級
平山
 
20:00 20:40~21:30
初心者向けマットピラティス(スモールボール)
池田
20:10~21:10
初心者向け水泳中級
平山
 
21:00      
22:00      

金曜日

  スタジオ プール ジム
10:00 9:50~10:50
初心者向けリラックスヨーガ
櫻井
   
11:00 11:10~12:00
初心者向けベリーシェイプ
青木
11:00~11:45
初心者向け水中W&T
津久浦
 
12:00 12:15~13:15
初心者向けストレッチ&ダンス
長尾
  13:00~13:20
初心者向けストレッチ
13:00 13:30~14:15
初心者向けボール体操
青木
   
14:00 14:45~15:45
日本舞踊
若柳和扇
有料クラス
14:30~15:15
初心者向け腰痛らくらく体操
高橋
 
15:00      
16:00 16:30~17:30
ジュニアクラシックバレエ①
吉川・高木
   
17:00 17:30~18:30
ジュニアクラシックバレエ②
吉川・高木
   
18:00 18:50~19:10
初心者向け背すじピン
定員制(25名)
  18:10~18:30
初心者向けストレッチ
19:00 19:20~20:05
シェイプジョグ
池田
   
20:00 20:30~21:30
アンティグラビティ
有料・定員15名
20:30~21:40
トライアスロン
SWサークル
 
21:00      
22:00      

土曜日

  スタジオ プール ジム
10:00 10:00~11:00
アンティグラビティ
有料・定員15名
   
11:00 11:30~12:30
パワーヨーガ
西田
   
12:00 12:45~13:15
初心者向け入門太極拳
ゆうこ
  12:10~12:30
初心者向けコアトレ
13:00 13:20~14:20
太極拳
ゆうこ
13:30~14:15
初心者向けアクア45
高橋
 
14:00 14:30~15:00
初心者向けリズムEX
   
15:00 15:05~16:05
社交ダンス
のりこ
   
16:00      
17:00 17:00~18:00
アンティグラビティ
有料・定員15名
月3回のみ実施
   
18:00 18:20~19:20
初心者向けクラッシックバレエ初級
吉川
   
19:00 19:30~20:00
初心者向けZUMBA
週替り
  19:05~19:20
初心者向け筋膜リリース
定員制(8名)
20:00 20:10~20:20
コンバットテック
20:25~21:10
初心者向けボディコンバット45
秋野
   
21:00      
22:00      

日曜日

  スタジオ プール ジム
10:00 10:20~11:35
初心者向け健康ヨーガ
岩立
   
11:00 11:45~12:30
ボディコンバット45
丹波
   
12:00 12:40~13:25
週替わりレッスン
   
13:00 13:35~14:20
ステップ初級45
週替わり
   
14:00 14:30~15:30
初心者向けクラッシックバレエ初級
吉川
14:30~15:15
初心者向けアクア45
週替り担当
14:00~14:20
初心者向けストレッチ
15:00 15:45~16:45
週替りレッスン
   
16:00      
17:00      
18:00      
19:00      
20:00      
21:00      
22:00